政策解读
济南市人才政策清单
详情请进》
当前位置>>网站首页>>在线咨询
留言板
   姓   名: (必填)
问题分类: (必填)
留言内容: (必填, 300个汉字以内)
手 机 号: (必填)
短信验证码: 获取短信验证码 (必填)

姓名:冯雨    时间2019/06/12 16:33:56
留言:你好,我去年申请下来研究生补贴,原公司是高新区的,今年离职了,我是济南历下区的户口,目前就职的公司没有缴纳五险,现在在村里交社保。今年的补贴还可以正常领么?
回复:您好,由于无法了解到您新入职单位的企业性质,请您拨打咨询电话87081613或者87081719,由相关老师为您解答。     2019/06/14 10:28:47
姓名:吴春梅    时间2019/06/11 14:08:48
留言:硕士研究生毕业,与济南市天桥区黄河双语实验学校签订三方协议,于2019年7月6日入职,想要问能不能在济南落户?需要什么材料?具体流程?
回复:您好!如您要了解济南市落户政策,请咨询济南市公安局户政部门,也可登入济南市公安局门户网站了解济南市落户政策或拨打济南市公安局户政处电话是予以咨询。     2019/06/12 16:26:34
姓名:程祥飞    时间2019/06/10 09:40:26
留言:您好,我个人注册的时候,提示手机号已经使用,但是我没用过,导致没法注册
回复:您好!关于您的问题,请联系人才网技术支持电话:87081612。     2019/06/10 15:48:38
姓名:刘会敏    时间2019/06/06 11:07:12
留言:我们的账号暂时登录不上去了,我想问下人才技术部电话咨询下账号使用问题
回复:您好!如您需要咨询“中国济南人才网”的会员登入等相关问题,请咨询技术电话87081612。     2019/06/06 14:05:30
姓名:李珊珊    时间2019/06/06 09:17:56
留言:您好,我是18年硕士毕业生,今年申请了硕士补贴,之后从原公司离职,进入高新区某小学担任见习老师,请问这种情况下我是否还能继续领取硕士补贴,若今年放弃,明年是否还可以申请?
回复:您好,由于无法了解到您新入职单位的企业性质,请您拨打咨询电话87081613或者87081719,由相关老师为您解答。     2019/06/06 16:53:34
姓名:赵仁强    时间2019/06/05 16:06:58
留言:我想咨询下 人才集体户 和子女上学问题
回复:您好!由于您的表述缺少关键信息,如您要了解济南市落户政策,请咨询济南市公安局户政部门,也可登入济南市公安局门户网站了解济南市落户政策。如果您需了解人才集体户业务,您可登入“中国济南人才网”首页,点击“人才集体户申报”查看。如您需了解子女上学问题,请咨询济南市教育部门。     2019/06/06 14:02:27
留言分页:    第1页    页次:第1页/共795页   每页6条   共4766条留言   转到第:页 
济南市人才工作领导小组办公室 主办 |  济南市人才服务中心 承办 
地址:济南市经十路22399号 | 邮编:250021  |  业务咨询电话 

鲁公网安备 37010402000452号

 |  备案号:鲁ICP备07019506号-1